Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

“Магнитке” преподали урок силового хоккея

Спорт

РАНО или поздно это должно было произойти. Мы настолько уверовали в превосходство наших клубов в играх с европейскими оппонентами, что даже накануне финала Лиги чемпионов в России только и говорили о том, сколь уверенной победы “Магнитка” добьется в Швейцарии. О том, что подопечные Валерия Белоусова не смогут выиграть первый поединок в Магнитогорске, даже речи не шло! “Цюрих” показал, что он с этими раскладами не согласен.По опыту последних лет можно судить, что наиболее достойный оппонент поджидает россиян в кульминационный момент – что называется, по законам жанра, столь популярного в мировом кинематографе, боевика.По дороге к финалу “Цюрих” обошел многих сильных соперников, всякий раз подавляя их невиданной мощью в первой половине встречи, а затем умело играя на “удержание”.Тем не менее в то, что подобный номер “Цюриху” удастся в матче с действующим чемпионом Европы, мало кто верил. А зря! Швейцарско-канадская команда в первом периоде буквально смяла оборонительные порядки хозяев, дважды отправив шайбу в сетку ворот нашего клуба (Трюдел, Вихзер). Второй период для “Магнитки” прошел словно в тумане, а разбудил россиян голкипер Проскуряков, который в середине третьего периода не позволил Элстону реализовать буллит.“Металлурги” завелись, и уже вскоре Атюшов великолепным броском дал хозяевам шанс на спасение, и они его использовали. Ролинек на последней минуте пробил Ари Суландера и спас свою команду от поражения – 2:2. После битвы в Магнитогорске можно констатировать, что “Магнитке” преподали урок стремительно силового хоккея, но и швейцарцы должны понимать, что российский клуб стал первым в этой Лиге чемпионов, кому удалось ускользнуть из их цепких лап.[b]Прямая речьВалерий БЕЛОУСОВ, главный тренер магнитогорского “Металлурга”:[/b][i]– Я качеством игры своей команды недоволен. И связано это с поздним началом матча. 21.40 – это нонсенс. Мы не знали, чем ребят занять весь день. К счастью, удалось вытащить тяжелейшую игру.[/i][b]ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ[i]Выиграет ли российский хоккейный клуб Лигу чемпионов?[/i]Татьяна ПОРТНОВА, депутат Мосгордумы:[/b][i]– Мне бы очень хотелось, чтобы российский хоккейный клуб выиграл Лигу чемпионов. И хоть я человек, не сильно разбирающийся в спорте, за них буду переживать со всей страстью, как настоящий болельщик.[/i]