Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

"Серебряная Лихорадка": грандиозная игра 1 сентября!

Общество
«Серебряная Лихорадка»: грандиозная игра 1 сентября!
В преддверии 865-летия столицы редакция газеты «Вечерняя Москва» готовит необычное мероприятие – соревнование по городскому спортивному ориентированию «Серебряная лихорадка». / Фото: Вечерняя Москва

Газета "Вечерняя Москва" организует увлекательную игру 1 сентября на улицах Москвы, в районе Бульварного кольца. Главный приз - слиток серебра весом 0,5 кг. Формат игры - "квест", также известный как "челлендж". Или, переводя на русский язык, это - городское, спортивное ориентирование, совмещенное с исторической викториной. Задача участников - преодолеть определенный маршрут, выполняя по пути следования задания, разгадывая ребусы, присылаемые "Вечерней Москвой" по смс. И только выполнив одно задание (отправив по смс верный ответ), команда сможет перейти к следующему.

Финалистом, обладателем серебряного слитка, будет объявлен тот, кто первым преодолеет пятнадцать заданий и пройдет финал на территории Красного Октября. 

Игра организована совместно с компанией «ГУТА - Девелопмент» и «Бегущим Городом».

Как всё будет происходить?

 Игра предельно проста - и сложна одновременно. Формат - близок к городскому ориентированию, совмещенному с исторической викториной. Все участники заранее формируют команды - до 5 человек в каждой. В назначенный день, в назначенный час команды собираются на старте соревнования - на территории Красного Октября. Задача команд - от старта до финиша пройти (или проехать на велосипеде, роликах, самокате или на общественном транспорте) определенный маршрут в районе Бульварного кольца через серию контрольных точек, причем адреса контрольных точек заранее участникам не известны. Для того, чтобы получить адрес ближайшего чек-поинта (контрольной точки), необходимо разгадать ребус, который команда получит от редакции газеты "Вечерняя Москва" по смс. В каждом таком ребусе зашифрованы либо улица, переулок, площадь, либо некий архитектурный элемент. Для того, чтобы разгадать ребус, потребуются сообразительность, наблюдательность и внимание к деталям - а также хорошее владение поисковиками интернета. Использование разнообразных гаджетов с выходом в интернет не запрещено - даже более того, без доступа к интернету участники, скорее всего, не смогут справиться с заданиями. Однако одной только всемирной паутиной обойтись не удастся - мы специально придумали такие вопросы, ответы на которые участники смогут найти только если доберутся до загаданной нами точки.

Итак, отправляя по смс правильные ответы на ребусы, команды получают все новые и новые задания и таким образом продвигаются по маршруту. Всего будет пятнадцать чек-поинтов, между которыми можно передвигаться либо пешком, либо на общественном транспорте. Как только команда присылает пятнадцать правильных ответов, она получает инструкции для прохождения финального задания «Серебряной лихорадки»  - снова на территории Красного Октября. Победителем будет признана та команда, которая первая пройдет 15 испытаний и финал. Приз соревнования - слиток серебра весом 0,5 кг.

Кстати, если во время выполнения того или иного задания у команды возникнут трудности, можно будет отправить смс на короткий номер и запросить подсказку. Правда, подсказки стоят дороже остальных смс, так что выгоднее сосредоточиться и применить все свои знания и сообразительность.   

Для регистрации участников каждой команде нужно отправить sms(*) на короткий номер 3150 со словами «ВМ Вирус». На каждую команду регистрируется по одному номера телефона. Sms платное(**).

Кстати, перед началом игры предлагаем вам ознакомиться с примерами заданий (которые, разумеется, не будут разыгрываться в рамках "Серебряной Лихорадки") и ответами на них, а также подсказками, чтобы вам было проще понять формат ребусов и настроиться на нужную волну перед испытанием. Все зашифрованные места - как и места, которые вам предстоит разгадать во время конкурса, - находятся вокруг Бульварного кольца. Все ответы зашифрованы в элементах архитектуры города и в названиях столичных улиц, переулков, площадей.

Вопрос №1: Кто потерял чемодан перед цирком?

Ответ (в том виде, в котором его необходимо отправить по смс): "ВМ Зураб Церетели" или "ВМ З. Церетели" или "ВМ Церетели"

Если вы не сможете разгадать ребус с первого раза, мы пришлем вам подсказку:

Подсказка 1: Погуляйте по бульвару осмотрите скульптуры.  

Подсказка 2: Ищи фонтан на Цветном.

Вопрос №2: Который час? Спросите у Никулина.

Ответ: "ВМ Пять минут одиннадцатого" или "ВМ 10.05"

Подсказка 1: Погуляйте возле цирка на Цветном бульваре.

 

Подсказка 2: Сядь за руль автомобиля Никулина.

Вопрос №3: Назовите основные цвета дома, в котором всегда один и тот же день недели.

Ответ: "ВМ Красный и белый" или "ВМ белый и красный" или "ВМ красный, белый" или "ВМ белый, красный" (TGI Fridays)

Подсказка 1: Вспомни названия дней недели по-английски.

 

Подсказка 2: Мы всегда рады концу рабочей недели.

 

------------------------- 

* Участник Акции, отправивший SMS-сообщение на номер 3150, подтверждает свое согласие (акцепт Оферты) с Правилами Акции, гарантирует, что он достиг 18 лет, является гражданином РФ и абонентом по договору об оказании услуг связи, заключенным со своим оператором связи, и согласен получать SMS сообщения информационного характера с номера  VM Informer.

** Стоимость одного сообщения для абонентов: МТС – 33,87 с НДС, Мегафон – 35,40 с НДС, БиЛайн – 35,00 с НДС.

 ------------------------- 

 

ПРАВИЛА

Игры «Серебряная лихорадка»

1. Организатор: ОАО «Редакция Газеты «Вечерняя Москва» совместно с компанией «ГУТА - Девелопмент», при поддержке проекта "Бегущий Город".

2. Игра – командное соревнование по спортивно-географическому ориентированию с элементами исторической викторины.

3. Дата и место проведения: 1 сентября на улицах Москвы в районе Бульварного кольца.

4. К участию в игре допускаются участники от 18 лет, граждане РФ, прошедшие установленную правилами процедуру регистрации и сформировавшие команду. Максимальное количество человек в команде – 5. Участник Акции, отправивший SMS-сообщение на номер 3150, подтверждает свое согласие (акцепт Оферты) с Правилами Акции, гарантирует, что он достиг 18 лет, является гражданином РФ и абонентом по договору об оказании услуг связи, заключенным со своим оператором связи, и согласен получать SMS сообщения информационного характера с номера  VM Informer.

5. Для регистрации участников командам нужно отправить sms на короткий номер 3150 со словами «ВМ Вирус». Sms платное. Стоимость одного сообщения для абонентов: МТС – 33,87 с НДС, Мегафон – 35,40 с НДС, БиЛайн – 35,00 с НДС. Отправляется одно sms на команду.

6. Старт соревнования даётся 1 сентября  в 16:00 на  территории Красного Октября по адресу: автомобильная парковка рядом с Болотной набережной 3, стр. 2.

7. Команды обязаны собраться на старте соревнования для получения первых заданий.

8. Задача команд - от старта до финиша пройти определенный организаторами маршрут в районе Бульварного кольца через серию контрольных точек.

9. Адреса контрольных точек заранее участникам не известны и сообщаются организаторами посредством SMS только после того, как команда присылает готовность к участию в игре: текстовое сообщение «ВМ Старт» в начале игры или правильный ответ на предыдущий вопрос (ребус) по ходу игры. В каждом таком ребусе зашифрованы либо улица, переулок, площадь, либо некий архитектурный элемент, который участники должны обнаружить, назвать и отправить правильный ответ на заданный вопрос посредством SMS на короткий номер 3150. Стоимость SMS сообщения - для абонентов: МТС – 33,87 с НДС, Мегафон – 35,40 с НДС, БиЛайн – 35,00 с НДС.

10. Участники имеют право пользоваться любыми электронными устройствами, в том числе с выходом в интернет.

11. Общее количество контрольных точек – 15.

12. Передвижение между контрольными точками команды осуществляют пешком, на велосипеде, роликах, самокатах, либо на общественном транспорте - на усмотрение каждого из участников. Использование личного автотранспорта запрещено.

13. Как только команда присылает пятнадцать правильных ответов, Организатор передаёт посредством SMS инструкции для прохождения финального задания игры.

14. Финальное задание участники выполняют на территории Красного Октября по адресу: Болотная набережная 3 – 9, Берсеневская набережная 1 – 14.

15. Определение победителя: победителем будет признана та команда, которая первая пройдет пятнадцать испытаний и финал.

16. Приз соревнования - слиток серебра весом 0,5 кг.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.