После одного популярного сериала дети стали объединяться в группы, существует ли правовая норма?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Рука Марадоны объявилась в России

Спорт

[b]Последний тур чемпионата России выдался на загляденье. Наш футбол перестает быть скучным. Давненько не приходилось видеть столько неожиданных результатов. Одна ничья в Элисте в матче «Уралан»—ЦСКА уже стоит многого. Армейцы, которые до этого матча не потеряли ни одного очка, наверняка надеялись увезти из Калмыкии три очка и одержать шестую победу подряд.[/b]И начиналось все для московского клуба очень даже неплохо. Уже в середине первого тайма армейцы вели 2:0, и казалось, что «Уралан» в очередной раз разочарует своих болельщиков.Но «Уралан» не только выстоял, но а и нашел силы переломить ход игры. Элистинцы к перерыву смогли сравнять счет, а в конце матча были близки к тому, чтобы нанести первый укол лидеру чемпионата. На 87-й минуте Арсен Аваков вывел «Уралан» вперед – 3:2. Ну как тут не вспомнить матч прошлого тура «Анжи»—«Спартак»! Только на этот раз мало кто верил, что москвичам вновь удастся обмануть Фортуну и сравнять счет. Думаю, что даже самый безнадежный оптимист в душе похоронил армейцев. Ан нет, ошиблись. Чудо все-таки произошло. Буквально через минуту Дмитрий Кириченко сравнивает счет и спасает ЦСКА от поражения. Наверное, многие заметили, что армейцы забивают решающие голы на последних минутах. Кто-то, конечно, списывает это на жуткое везение. Но, как говорится, везет сильнейшим. И очень хочется надеяться, что в этом сезоне у нас появилась еще одна команда, которая по-настоящему решила побороться за чемпионство. Так что московскому «Локомотиву», который уже не первый год бросает перчатку в сторону неприкасаемого «Спартака», придется призадуматься. И, кстати, о «Локомотиве»…Может быть, это звучит нелепо, но то, что в матче «Торпедо-ЗИЛ» — «Локомотив» арбитр засчитал гол, забитый рукой железнодорожниками, пойдет нашему футболу только на пользу. Давненько мы не видели в первенстве России таких вкусных вещей. И несмотря на то, что в год чемпионата мира футбол раскручивают на полную катушку, мало кто верит в нашу сборную. Но, думается, после таких нелепых ошибок арбитра равнодушных к мячу и воротам почти не останется.Вспомните 1986 год. Тогда один из лучших футболистов мира Диего Марадона забил гол рукой в ворота англичан, сказав после этого, что это была «рука божья». Аргентинец не ошибся. Его команда выиграла в тот год чемпионат мира.Сам Диего отметился еще одним великолепным голом, в одиночку пройдя половину поля. Дай бог, чтобы история повторилась.Из остальных событий тура стоит выделить дубль главного открытия сезона Дмитрия Сычева, который принес победу «Спартаку» над «Ротором», — 2:0. Да и дебют тренера московского «Динамо» Виктора Прокопенко, разгромившего «Ростсельмаш» — 5:0, рядовым не назовешь.[b]Результаты матчей 6-го тура[/b]: [i]«Уралан» — ЦСКА — 3:3. «Сатурн-REN-TV» — «Анжи» — 1:1. «Зенит» — «Шинник» — 1. «Торпедо-ЗИЛ» — «Локомотив» — 0:2. «Сокол» — «Крылья Советов» — 0:0. «Динамо» — «Ростсельмаш» — 5:0. «Спартак» — «Ротор» — 2:0. «Алания» — «Торпедо» — 1:1.[/i]