После одного популярного сериала дети стали объединяться в группы, существует ли правовая норма?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

«Сокол» чуть не заклевал «Спартак»

Спорт

[b]Девятнадцатый тур чемпионата России выдался на редкость скучным. Откровенно говоря, российское первенство выглядит сейчас унылым и незрелищным.[/b]Скажем, матч «Торпедо-ЗИЛ» — «Сатурн». Девяносто минут бездарной беготни вызвали такое раздражение, что в последующие дни о футболе было даже неловко вспоминать. 0:0 — при нескольких полумоментах — таков результат этой бесцветной дуэли.Более веселым получился матч «Зенита» с «Ураланом» (2:1).«Торпедо», не встречая особого сопротивления, проглотило «Шинник» — 2:0. Ни с того ни с сего «Динамо» дома подарило три очка «Алании» – 0:1. «Крылья Советов» добили в Махачкале разваливающийся «Анжи» — 0:2.На общем фоне встречи лидеров – «Спартака» в Саратове и ЦСКА в Москве (победа над «Ростсельмашем» 5:1) – можно считать футбольными шедеврами. В первом случае чемпион России на зубах вытащил в Саратове ничью (2:2), а вот «красно-синие» порадовали фанатов обилием голов.Вдоволь покуражился над своими бывшими одноклубниками из «Ростсельмаша» армеец Дмитрий Кириченко. Не знаю, чем ему насолил клуб, за который он выступал в прошлом году, но три мяча отгруженные в ворота ростовчан, иначе как издевательством назвать нельзя. Вообще, если бы форварды армейцев не были так расточительны в голевых моментах, то несчастный голкипер «Ростсельмаша» мог бы вытащить из сетки и десяток голов. Кстати, букмекерские конторы по всей Москве предлагали солидный выигрыш любителям тотализатора, если бы те поставили на победу армейцев с разницей в два мяча и более. Похоже, на рынке футбольных результатов не верили, что ЦСКА обыграет ростовчан так крупно.А что же «Спартак»? Чемпион выглядел в первом тайме настолько блекло, что сердце защемило от мысли: «Что же с вами сделают в Лиге чемпионов»? Никакой созидательной игры у «Спартака» до перерыва не наблюдалось. Запомнился разве что дальний удар Дмитрия Сычева.Саратовцы тем временем справились с волнением, и на двадцать второй минуте Сакиев ударом с 25 метров послал «красно-белых» в нокдаун. А еще через 13 минут Балтиев, казалось, отправил чемпиона в глубокий нокаут. Бесчастных и компания, казалось, даже не думали о том, чтобы перейти свою половину поля. «Сокол» же атаковал мощно и слаженно. И только невезение не позволило им окончательно сломать «Спартак» до перерыва.Во втором тайме место в спартаковских воротах занял Станислав Черчесов (в отличие от Левицкого вытащил несколько опасных мячей). Опытнейший вратарь, который уже четвертый раз за свою многолетнюю карьеру примерил спартаковскую форму, внес уверенность в ряды своей команды, и с его появлением на поле «Спартак» заиграл совсем по-другому. Но, может быть, в этом повинен и «Сокол», который испугался собственной прыти и стал жаться к собственной штрафной.За это саратовцы жестоко поплатились. На 66-й минуте после навеса Баранова Мойзес головой переправил мяч в ворота. После этого «Спартак» уже не покидал половину поля соперника. Тем не менее время таяло, и казалось, что чемпион потеряет очень важные очки. Но настырность Бесчастных позволила «красно-белым» унести ноги.За минуту до финального свистка, получив идеальную передачу, форвард расстрелял ворота «Сокола».