Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Жена Игоря Старыгина Екатерина Табашникова: Я до сих пор ношу его и свое обручальное кольцо…

Общество
Жена Игоря Старыгина Екатерина Табашникова: Я до сих пор ношу его и свое обручальное кольцо…
Екатерина Табашникова, которая была на 20 лет младше Старыгина, встретила актера в самый трудный период его жизни / Фото: Из семейного архива Екатерины Табашниковой

13 июня самому красивому из мушкетеров, исполнилось бы 66 лет. Игорь Старыгин сыграл около 60 ролей в театре  кино, среди них такие нашумевшие фильмы как «Адъютант его превосходительства», «Доживем до понедельника» и «Государственная граница». Но больше всего он запомнился зрителям в роли романтичного Арамиса из фильма «Д`Артаньян и три мушкетера».

После выхода «Трех мушкетеров» поклонницы буквально осаждали Игоря Старыгина. А вот с личной жизнью актеру поначалу не везло. Первый раз Игорь Владимирович женился еще будучи студентом, на третьем курсе. Брак с одногрупницей продлился не больше года. Со своей второй женой – Микой Ардовой Старыгин познакомился в ТЮЗе. То, что его избранница была замужем и носила второго ребенка, актера ничуть не смутило. От этого брака у Игоря Старыгина родилась дочь Настя. С Микой Игорь Владимирович прожил 12 лет. Именно ей пришлось переживать все тяготы популярности известного актера. Третьей женой Старыгина стала балерина, а четвертой продюсер из Свердловска. Оба брака оказались недолговечны.

Екатерина Табашникова, которая была на 20 лет младше Старыгина, встретила Игоря Владимировича в самый трудный период его жизни.

- Мы познакомились по работе, - рассказывает Екатерина Табашникова «Вечерке», - просила дать нашему изданию интервью. Позже, приехала к нему домой взять несколько фото. Признаться, была поражена, как он бедно живет.

В то время Игорь Владимирович, который перенес несколько серьезных операций, практически не снимался. Со слов Екатерины, актер был в жуткой депрессии.

- Мы стали встречаться, - продолжает Екатерина, - и зимой 2006 года поженились.

Со слов друзей Старыгина именно Екатерина помогла актеру встряхнуться. Ухаживала за ним как за ребенком, взяла все материальные проблемы на себя.

- Постепенно жизнь налаживалась, - говорит Екатерина Табашникова, - Игорю Владимировичу стали предлагать роли в антрепризных спектаклях, набрал студентов на курсы актерского мастерства.

Со слов Екатерины, Игорь Старыгин очень любил гулять по Ордынке: «Я из Замоскворечья никуда не уеду, здесь я и умру».

- Вместе мы с ним гуляли редко, - говорит Екатерина. – Нам не нравилось, что поклонники бесцеремонно нарушали наше уединение. Ходили иногда помолчать вместе, уток покормить.

В 2009 году актер перенес один за другим два инсульта. От второго она так и не оправился…

- Мне очень тяжело вспоминать, - грустно говорит Екатерина, - это невосполнимая утрата. Я до сих пор ношу его и свое обручальное кольцо…

Сейчас Екатерина Табашникова делает все, чтобы ее знаменитого мужа, великолепного красавца Арамиса не забыли.

- Я создала в фейсбуке страницу посвященную Игорю Старыгину, - говорит Екатерина. – Там я выкладываю ссылки на публикации про Игоря Владимировича, его фотографии, видео и отвечаю на вопросы поклонников. Публикую ссылки на заметки про Игоря Старыгина. Хочу издать книгу воспоминаний, но, к сожалению, пока не нашлось заинтересованного в этом издательства.

«Главный совет отца – не пользоваться своей известной фамилией»

Дочь Настю Игорь Старыгин боготворил, и очень переживал, что любимица растет не с ним.

- Виделись, мы, увы, не очень часто, - рассказывает Анастасия Старыгина, - ходили вместе на премьеры в театры, гуляли по набережной и Красной площади.

Отец и дочь любили поговорить за чаем. Со слов Насти, Игорь Владимирович никогда не читал ей нотаций.

- Главным отцовским советом было «не пользоваться» нашей фамилией, пока я сама чего-то не добьюсь, - говорит Настя.

Сейчас  Анастасия работает агентом у своей сестры Анны Ардовой (падчерицы Старыгина).

- Когда папа умер, - продолжает Настя, - Катя отдала нам с Аней серебряные браслеты отца. Свой я укоротила и всегда ношу на левой руке, ближе к сердцу. Память о папе всегда в моем сердце.

Досье «ВМ»

СТАРЫГИН Игорь Владимирович. Родился 13 июня 1946 г. в Москве. В 1968 г. окончил ГИТИС. С 1968 по 1974 гг. – актер Московского ТЮЗа. С 1974 по 1983 гг. – актер Театра им. Моссовета. С 1983 по 1996 гг. – актер Театра-студии «У Никитских ворот» п/р М. Розовского. С 1996 по 2000 гг. – актер МХАТа им. М. Горького. Заслуженный артист России (1992 г.) Ушел из жизни 8 ноября 2009 г.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.