Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Пугачева мстит Илье Резнику?

Общество
Пугачева мстит Илье Резнику?
Резник готов днем и ночью сидеть за роялем, сочиняя хиты. / Фото: Игорь Ивандиков,

В четверг, 12 апреля, Мещанский суд вынес решение о расторжении брака. Теперь на руках у Резника имеется долгожданное свидетельство о разводе. По мнению поэта, палки в колеса ему вставляла… Алла Пугачева, которая решила нанести психологическую травму некогда любимому другу и автору многих своих хитов. Мол, недаром интересы американской супруги Резника на суде представляла адвокат Яна Жукова, известная в адвокатском мире как «пугачевская». Возникает резонный вопрос: а зачем это нужно Алле Борисовне?

Негласная вражда между поэтом и певицей зародилась год назад. После ее сближения с юмористом Максимом Галкиным от Пугачевой отвернулись многие из тех, кто некогда входил в ее окружение. Самоотстранился и Илья Резник, посчитавший себя лишним на их празднике жизни. Многие стали замечать, что выход из жизни Пугачевой таких мастодонтов поэзии и музыки, как Резник и Паулс, лишил ее приличного репертуара. Да она и сама не раз сокрушалась по этому поводу, называла одной из причин ухода со сцены отсутствие хороших песен. «Нечего петь!» - сетовала Алла. Резник, как истинный джентльмен, никогда не заострял внимание на возникшем холоде в их отношениях. Да и Алла старалась не выносить сор из избы, хотя исподтишка нет-нет, да и жалила Резника. А когда в прошлом году Илья Рахмиэлевич попросил Аллу участвовать в рекламе своего грандиозного предъюбилейного концерта с участием Раймонда Паулса и звезд эстрады, та отказалась. Отвергла она и приглашение посетить концерт и даже не соизволила поздравить маэстро с праздником. Таким образом, Алла давала понять Резнику, что раз тот не пишет ей шлягеров, то и она не станет его пиарить.

Вероятно, Алла решила досаждать Резнику за несговорчивость и дальше. И стала действовать через жену поэта, с которой была дружна многие годы и знала, что та перед ней в неоплатном долгу. Ведь первые годы жизни в Москве Резники жили в квартире Пугачевой на Тверской. «Накрученная» Пугачевой Мунира согласилась приехать в Москву, чтобы на месте разобраться с происходящим. Видимо, ей нашептали, что ее муж в день своего рождения 4 апреля собирается официально оформить отношения с другой женщиной и тем самым лишить ее всех прав на многомиллионное имущество. А еще кто-то упорно внедряет в ее сознание мысль, что у Резника особняк на Рублевке.

- У меня лишь квартира без ремонта да подержанный джип, - говорит Резник. - А тот самый дом на Рублевке я арендую у своего старого приятеля. С Мунирой мы не виделись уже 14 лет, а три года назад и вовсе перестали общаться. По сути, стали друг для друга чужими людьми, которых ничто уже не связывает, кроме детей.

Поэт недоумевает, что визит Муниры в Москву был тайным. Из чего сделал вывод, что ее приютили люди Пугачевой, которые и руководили дальнейшими действиями Муниры. Четырнадцать лет назад поэт встретил свою новую музу – Ирину, с которой живет в мире и согласии.

– Я устал от всей этой нервотрепки и кампании против меня. Жизнь коротка, мне надо еще многое написать, а не отвлекаться на всякого рода провокации, - говорит поэт. - Вся эта свистопляска имеет цель подорвать меня психологически и морально. Мунира - лишь пешка в этой большой игре, затеянной моей давней и хорошей знакомой, известной женщиной, которая уже поет.

По словам поэта, все 20 лет, что Мунира с сыном жили в Америке, он всячески помогал им, отсылал деньги на содержание и аренду просторного дома, покупку двух машин и ежемесячное пополнение гардероба. В общей сложности, за последние десять лет он перевел в Америку около миллиона долларов.

– Знаете, есть анекдот, - напоминает Илья Резник. - Еврейский мальчик приходит и говорит: мама, мне в школьном спектакле дали роль еврейского мужа.  Мама в ответ: «А что, не могли дать тебе роль со словами?». Это про то, что еврейские мужья всегда делают то, что им говорят еврейские жены. Так вот, я все эти годы был тем самым еврейским мужем.

 

Сергей Жорин, адвокат Ильи Резника:

Огласите главные претензии Муниры к Резнику?

Самое интересное, что у нее нет никаких претензий к уже бывшему мужу. Во всяком случае, она их не высказывала. Суд рассматривал шесть ходатайств оппонентов, и у меня сложилось впечатление, что Мунира даже не ведала их сути. Скорее всего, за нее их написали другие люди. По всем шести пунктам мы убедили суд в том, что они не обоснованы, суд согласился с этим и вынес решение развести истца и ответчика. Если честно, Мунира вызывает у меня сочувствие, ее попросту провели и выставили в некрасивом свете перед мужем и детьми.

Говорят, Мунира приехала, чтобы поделить имущество Ильи Резника.

По законам РФ, если супруги не живут вместе и не ведут совместное хозяйство более десяти лет, то при  разводе никто из них не может претендовать на имущество другого. А мой подзащитный не живет с женой 14 лет.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.