Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Жара в городе: 5 напитков, которые лучше всего утоляют жажду

Сюжет: 

Горячее лето - 2013
Развлечения
Жара в городе: 5 напитков, которые лучше всего утоляют жажду
В жару нужно быть особенно аккуратными с прохладительными напитками - заболеть сейчас очень легко! / Фото: www.sxc.hu

Cтартовал наш отпускной марафон «Горячее лето-2013»! Приглашаем вас стать его участниками! Вместе с корреспондентами «Вечерней Москвы» вы побываете как в самых популярных, так и экзотических местах отдыха, совершите увлекательные путешествия по городам родной страны.

Кроме того, вы узнаете, где отдыхают звезды, как самостоятельно спланировать путешествие, куда можно отправиться налегке, а где вообще не стоит появляться этим летом.

В столицу пришла жара. Опиваемся! У киосков – очереди страждущих, гекалитрами потребляющими различные виды газировки. И вот ведь незадача: чем больше мы пьем сладкую газированную воду, тем больше хочется пить. А в жару это, сами понимаете, и к отеками может привести, и к чрезмерной потливости, и к ощущению тяжести в животе…

К сожалению, какой бы привлекательной современная газировка (внешне в том числе) ни была, жажду она не утоляет. Как, к слову сказать, и квас – особенно промышленного производства, напичканным сахарами. Так чем же напиться?

1. ГОРЯЧИЙ ЧАЙ. Лучше всего утолять жажду горячим (это непременное условие!) чаем. Некрепким черным или зеленым, причем именно некрепко заваренным. В черный чай можно добавить немного смородинового листа. Любители чая добавляют в него и липу: от такого напитка «прошибает пот», в результате происходит охлаждение кожи – и становится легче.

2. ВОДА С ЛИМОНОМ И МЯТОЙ. Отличный, к тому же полезный напиток. Делается просто: несколько веточек мяты разминают или нарезают, добавляют дольку лимона, воду, можно газированную, лед – только смотрите, не застудите горло!

3. КЕФИРНЫЙ НАПИТОК "БАЛАМУТ". Спасет от жажды и «Баламут»: холодный кефир с добавкой в виде мелко натертых огурцов и зелени. Кефир лучше взять совсем жидкий, если у вас напиток густой, слегка разбавьте его водой. Такой напиток можно использовать и в качестве первого блюда: если добавить к нему ингредиенты как для окрошки, получится замечательный холодный супчик, а с нарезанными огурцами выйдет «таратор».

4. ХОЛОДНЫЙ КАРКАДЭ. Некрепкая заварка этого чудесного чая, который делают из лепестков гибискуса, отлично утолит жажду, но – внимание! – может очень сильно снизить артериальное давление. С одной стороны – это хорошо, с другой – все чрезмерное плохо! Будьте осторожны.

5. АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК С ЛИМОНОМ, РАЗБАВЛЕННЫЙ ГАЗИРОВАННОЙ ВОДОЙ. Отличный вариант для любителей цитрусовых. Утоляет жажду, питает витаминами. Попробуйте.

Читайте также:

5 рецептов окрошки для жаркого дня

В летний день так приятно пообедать холодным супом: приготовьте окрошку по рецепту "Вечерки".
Все окрошки готовятся по общему принципу: ингредиенты измельчаются, раскладываются по тарелкам, а затем заливаются квасом; в окрошку кладут также сметану. Но в зависимости от того, что именно вы положите в это классическое летнее блюдо россиян, вкус окрошки фантастически различается. Рассмотрим несколько вариантов. (РЕЦЕПТЫ "ВЕЧЕРКИ")

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.