Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Каникулы с запахом малины, моря и загара

Развлечения
Каникулы с запахом малины, моря и загара
Россиянка задержана в Таиланде за кражу, ей предъявлены обвинения. / Фото: Владимир Бугаев Казахстан

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подростОК!» запущен!
Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.
Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Вот и подошли к концу летние каникулы, мы вдоволь накупались, назагорались, нагулялись и сильно выросли (это, кстати, факт - летом школьники растут в разы быстрее, чем во время учебы).

Июнь начался в самом разгаре экзаменов, ох, ну и волнительное было время. Но я справилась - все экзамены на 5! Затем вручили аттестат и все - Даша отправилась навстречу летним приключениям с запахом малины, моря и загара. Да, да, загара, моя сестра говорит, что он пахнет по-особенному - счастьем и свободой.

Остаток июня я наслаждалась дачными красотами - ела ягоды прямо с куста (ооо, чудеснее их нет), впервые в жизни ходила на рыбалку и пропалывала перцы (бабушка осталась довольна результатом). Вечерами я читала, ведь это огромное удовольствие - читать интересную книгу прямо на улице, под кваканье лягушек из местного пруда.

А еще в июне я научилась кататься на лонгборде. Мечтала уже лет 5, а получилось лишь в этом году. Конечно, не обошлось без травм (упасть на правую руку накануне экзамена по русскому - хм, сомнительное удовольствие). Зато теперь я катаюсь вполне неплохо и собираюсь продолжить тренировки.

В июле я с семьей отправилась в путешествие, в Испанию и Португалию, там каждый день я узнавала что-то новое, да и просто наслаждалась красотой Европы, даже побывала в самой западной ее точке - дальше только нескончаемая Атлантика, а затем Америка.

Август я провела также в Португалии, только уже на солнечном острове Мадейра. Он знаменит высказыванием: "Если вы хотите посетить весь мир, но у вас есть лишь один отпуск - проведите его на Мадейре." Ландшафт меняется с каждым километром, например, на одной части острова растут бананы, а на другой, более горной, уже огромные ярко-зеленые колючки, когда этот остров открыли, мореплавателям пришлось выжигать огромные леса, так как они не могли пройти вглубь вулканической Мадейры.

Но вот лето уже закончилось, а бесконечно яркие и теплые воспоминания останутся надолго, по крайней мере, до следующего лета, с возможно, еще более веселыми и незабываемыми приключениями! Спасибо тебе, лето 2013!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дорога к морю
Воспоминания о летних каникулах юнкора "Вечерки" Федора Гордеева.

«На море». Для многих эта фраза означает билет на удобный пассажирский лайнер, несущий нас на серебристых крыльях к морскому побережью. Несмотря на весь комфорт воздушного транспорта, стоит хоть однажды в жизни проделать этот путь на машине.
Мое лето обозначилось грандиозным трехдневным путешествием из Москвы в город Нессебар, Болгария. (далее...)

Летние каникулы: усердный труд и новые знания
Воспоминания о летних каникулах юнкора "Вечерки" Анастасии Бруй.

Лето - веселая пора, как принято говорить. Не могу не согласиться! Лето 2013 года у меня выдалось действительно очень веселым и полным впечатлений, новых открытий.
Напыщенная "программа" путешествий и поездок не заставляла меня скучать на протяжении почти трех месяцев летнего отдыха. (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.