Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Дом со львами и собственный пруд: самое дорогое жилье для аренды в Москве

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Финансы
Дом со львами и собственный пруд: самое дорогое жилье для аренды в Москве
Фото: Shutterstock

10 апреля на популярном интернет-портале о недвижимости появилось объявление об аренде квартиры за три миллиона рублей в месяц. Это самое дорогое предложение на рынке. «Вечерняя Москва» узнала, за что надо заплатить такие деньги.

Стоимость аренды квартир в Москве действительно выросла: с начала 2024 года — на 42 процента. По словам эксперта в сфере недвижимости Ибрагима Бадалова, это может быть связано со снижением спроса на ипотеку:

— Во втором полугодии цены на аренду жилья в столице пойдут вниз, но в сегменте элитной недвижимости чуда ждать не стоит: стоимость будет только расти, возможно, немного замедлится. На это и рассчет хозяина таких дорогих объектов недвижимости: высокая оборотность вложения.

Отделка из дерева и камня

Самая дорогая квартира столицы сдается за три миллиона рублей в месяц в доме делюкс-класса, расположенном даже не возле метро, а в 12 минутах ходьбы от «Баррикадной». Площадь жилья с четырьмя спальнями составляет 324 квадратных метра. При этом внутри каждой комнаты квартиранта ожидает дизайнерская отделка с использованием ценных пород дерева и натурального камня.

Апартаменты в «Доме со львами»

Чтобы жить в знаменитом «Доме со львами», придется отдать 1,7 миллиона рублей в месяц. В квартире площадью 162 квадратных метра, расположенной на Малой Молчановке, 8, строение 1, можно любоваться декоративным камином и принимать гостей в своем личном кабинете. При этом дизайн апартаментов выполнен в изысканном стиле американской классики.

Свой пруд под боком

Жилищный комплекс, в котором располагается эта квартира, по словам риелторов, входит в список 27 лучших жилых объектов современности в столице. Он расположен в шести минутах от станции метро «Спортивная». Двухуровневые апартаменты площадью 380 квадратных метров также обойдутся в 2,5 миллиона рублей в месяц. Постояльцы будут жить в апартаментах с 5-метровыми потолками, тремя спальнями и тремя гардеробными. Рядом с жилищным комплексом находятся парк и пруд.

Добро пожаловать в пентхаус

Эксклюзивный трехуровневый пентхаус в реконструированном особняке около станции метро «Парк Культуры» — одна из самых дорогих квартир столицы. Недвижимость площадью 700 квадратных метров обойдется жильцу в 2,5 миллиона рублей в месяц. За эти деньги в распоряжении постояльца будет семь комнат, пять санузлов, гардеробная, прачечная, а еще просторная терраса, сауна, массажная комната и даже помещение для персонала.

И весь этаж твой

Риелторы предлагают снять жилплощадь в 209 квадратных метров всего за 1,6 миллиона рублей в месяц. За эту цену хозяин апартаментов сможет каждый день любоваться панорамным видом на здание МГУ и прекрасно благоустроенный двор. В эту цену входит даже два личных парковочных места, а сама квартира с тремя спальнями занимает целый этаж.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Юрий Паршиков, генеральный директор риелторской компании:

— Может показаться странным, но количество сделок на первичном рынке элитной жилой недвижимости Москвы выросло почти на 70 процентов по сравнению с прошлым годом. И многие люди покупают дорогие объекты недвижимости в том числе с целью сдачи в аренду. По сути человек снимает не просто квартиру, а стиль жизни, комфорт, мечту. И тогда он готов платить за это миллионы.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.