Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Только не плачь, Алла: жалеет ли Пугачева о том, как повернулась жизнь

Общество
Пять лет назад на Первом транслировался концерт «Подарок для Аллы», по «России» — «С днем рождения, Алла!».

И ни у кого не возникало никаких вопросов, что за Алла. Алла у нас была одна, Пугачева. Она же — Примадонна. И был юбилейный концерт в Государственном Кремлевском дворце, и газеты выходили с поздравлениями в честь самой известной певицы нашей страны.

Кто бы мог предположить, что все так повернется? 15 апреля Пугачевой исполнилось 75. Сколько же эта пятилетка вместила всяких событий. Ковидная изоляция, СВО, разделившая мир, иноагентство Галкина и многих других, бегство в Израиль, где тоже стало очень неспокойно.

Громкие заявления про рабов и холопов, и экстремальное похудение Аллы Борисовны до какой-то уже полупрозрачности… Внешне она просто уже будто другой человек, особенно это заметно, когда сравниваешь ретрофотографии с настоящими. Полненькая, с фирменной щербинкой между передними зубами, в неизменных балахонах и с рыжими пушистыми кудрями — была такая. Ее любили за дерзость, за энергию и за песни, конечно, тоже любили. Про Пугачеву говорили всегда много. Слухи, сплетни, ожидание что «вот-вот уйдет», что «иссякла».

Шли годы, а Пугачева удивляла снова и снова. То меняла фаворитов, то кому-то там перекрывала кислород, то шумно заканчивала карьеру, чтоб потом вновь вернуться на сцену, то вдруг вообще стала мамой двойняшек в глубоко пенсионном возрасте! Безусловно, она фигура значимая в нашем информационном пространстве. И самое страшное для звезды такого уровня — оказаться без того внимания, которым она была окружена всю свою жизнь.

Накануне дня рождения Алла Борисовна выпустила песню с говорящим названием «Я плачу», написанную Леонидом Агутиным и записанную еще пять лет назад. Не плачь, Алла. Ведь сама же пела: «Жизнь невозможно повернуть назад».

Только не плачь, Алла: жалеет ли Пугачева о том, как повернулась жизнь Фото: Shutterstock

Старинные часы, однако, еще идут! А непосредственно 15 апреля спела новую песню «Жизнь слишком хороша». «Ты как будто океан между миром и войной. В окнах свет, а ты — в туман, я по миру за тобой. Вверх по Млечному Пути жизнь ведет нас, не спеша. Самый верный ориентир — на двоих одна душа», — это, наверное, она про Галкина. Красивую дату Пугачева отмечает в Кейсарии с детьми.

А «океан Максим» не смог попасть на юбилей супруги. Над Израилем небо закрыто из-за атаки иранских дронов. Да и настроение для широких празднеств как-то отсутствует. Но планируется все же юбилейный концерт: не Кремлевский дворец, конечно, а Кипр, где у Пугачевой имеется недвижимость.

Приглашенных полторы сотни. Потом вроде и гастрольный тур с серией концертов запланирован по Израилю и странам Балтии.

Жалеет ли Алла Борисовна о том, как повернулась жизнь? Обижается ли на то, что на родине ее теперь многие не просто не любят, а презирают? Или как харизматичная личность радуется тому, что по-прежнему о ней говорят и помнят. В конце концов, полвека мы слушали ее хиты. И не забыть ее, ту «женщину, которая поет».

Пела. «Миллион алых роз», и «Арлекино», и «Держи меня, соломинка, держи», и «Позови меня с собой». Да, куда-то не туда ее занесло, и вряд ли Пугачева сама радуется и «новой родине», и тому, что жизнь так круто поменялась. Что ж, в любом случае хочется в праздничный день пожелать здоровья ей и симпатичным юным Лизе и Гарри. Ну и еще душевного равновесия — пожалуй, это самое главное в жизни.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.