Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Важное о бесплатной рыбалке

Сюжет: 

«Горячее лето - 2012»
Общество
Важное о бесплатной рыбалке
Рыбалка / Фото: Татьяна Неткачева, «Вечерняя Москва»

Набирает обороты наш отпускной марафон «Горячее лето 2012», стартовавший 21 мая. Приглашаем вас стать его участниками! Вместе с корреспондентами «Вечерки» вы побываете как в самых популярных, так и экзотических местах отдыха, совершите увлекательные путешествия по городам родной страны. Если вы захотите поделиться своими впечатлениями о проведенном отпуске, пишите нам и присылайте фотографии по адресу galina.nerobova@vm.ru. Cамые активные участники марафона получат призы, среди которых будут, конечно, и путевки.

Собираясь на рыбалку на незнакомый «дикий» водоем, прежде всего позаботьтесь о насадках и прикормке. Червей можно подкопать в ближайшем лесочке или купить в рыболовном магазине. Не забывайте о том, что они любят умеренную влагу и прохладу.

Средние цены на червей – 50-150 рублей (в зависимости от размера коробочки и количества особей)

Средние цены на опарыша – 30-80 рублей за стандартную небольшую баночку

Средние цены на пакет стандартной прикормки – 50-100 рублей

Для того, чтобы быстро и эффективно замесить прикормку, не забудьте взять с собой 1-2 литра кипятка в термосе – это облегчит процесс. После эффективной прикормки на новом незнакомом месте клева не стоит ожидать менее чем через 20-40 минут. Однако вам будет чем занять это время.

Прибыв на незнакомый водоем, прежде всего обратите внимание на вытоптанные и «насиженные» другими рыбаками подходы к воде. Эти места могут быть хорошо прикормлены, что заметно облегчит вашу задачу.

Выбрав место и собрав снасти, не поленитесь сделать несколько забросов в предполагаемый сектор ловли снастью без крючка (крючков), с одними лишь грузильцами. Это позволит вам определить глубину воды и рельеф дна.

Также сделайте несколько «холостых» забросов с проводкой. Это позволит вам понять, насколько закоряжено дно, и избежать множества зацепов и обрывов во время ловли.

Если увидите на водоеме других рыбаков, спокойно расположившись и закинув снасти, без спешки и фанатизма подойдите, негромко поздоровайтесь и, перекинувшись двумя- тремя фразами о погоде и о клеве, поинтересуйтесь, что за рыба водится здесь и на что она любит клевать. Шансы успеха подобной разведки – 50 на 50, ибо в равной степени можно попасть на «говоруна» или на «молчуна». В последнем случае не усердствуйте, а положитесь на свою зрительную память.

ВАЖНОЕ О ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ

Для любителей посидеть с удочкой мы подготовили полезную информацию о том, где и как можно порыбачить (смотрите инфографику в фотогалерее).

Чтобы не рекламировать какой-то отдельный или какие-то отдельные «платники» в ближайшем и среднем Подмосковье, скажу, что есть они практически во всем направлениям и выбрать с помощью интернета можно поближе к дому.

Стоимость дневной путевки(это, как правило, с 6 утра и до 9 вечера) колеблется в 5-20-километровой зоне от МКАД в пределах 2-3 тысяч рублей. Ночная путевка (это, как правило, с 9 вечера до 6 утра) – обойдется в сумму от 1,5 до 2,5 тысяч рублей. В 20-100-километровой зоне цены снижаются в среднем вдвое.

В цену путевки входит определенная норма вылова, которая в среднем по ближнему и среднему Подмосковью варьируется от 6 до 12 килограмм. Причем, замечено, что чем путевка дешевле, тем, соответственно, норма ниже, и наоборот. Поймать можно и больше, но тогда «сверхнормативная» рыба оплачивается по отдельному тарифу. (цены на путевки, насадки и прикормки смотрите здесь)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.