Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Семь вещей, которые не нужно брать с собой в отпуск

Сюжет: 

Горячее лето - 2013
Общество
Семь вещей, которые не нужно брать с собой в отпуск
На отдых лучше ехать налегке. / Фото: virgula.uol.com.br

Cтартовал наш отпускной марафон «Горячее лето-2013»! Приглашаем вас стать его участниками! Вместе с корреспондентами «Вечерней Москвы» вы побываете как в самых популярных, так и экзотических местах отдыха, совершите увлекательные путешествия по городам родной страны.

Кроме того, вы узнаете где отдыхают звезды, как самостоятельно спланировать путешествие, куда можно отправиться налегке, а где вообще не стоит появляться этим летом.

Если вы захотите поделиться своими впечатлениями о проведенном отпуске, обязательно пишите нам и присылайте фотографии по адресу galina.nerоbova@vm.ru. 

Она пользовалась только одним флаконом, другие валялись в чемодане, а потом я разлил тот, что был задействован и нам пришлось оплатить урон, нанесенный тумбочке. Ну а про платья она вообще вспомнила только в самом конце отдыха, так что мы их тащили совершенно напрасно.

В итоге мы поженились, конечно, но с тех пор на юг и за границу ее собираю я. В результате обид нет: едем почти налегке, что моей жене очень нравится. Поделюсь опытом.

1. Лишнюю одежду оставьте дома. Если супруге понадобится новое платье – поверьте, вы лучше его купите на отдыхе, благо бутиков сейчас всюду навалом, уж о загранице вообще не говорю. Если едете туда – точно не тащите с собой лишнего, совместите отдых с шопингом, жена будет благодарна.

2. Лишнюю косметику. Объяснение – такое же. Зачем тащить с собой старье, которое к тому же на жаре накроется втрое быстрее? То же самое – кремы и прочая чушь, которую женщины зачем-то везут с собой в неимоверном количестве и которой на юге не пользуются.

3. Дорогие телефоны и прочая техника. Вот поверьте старому путешественнику – нет в дороге ничего лучше простенького телефончика с минимальным набором функций – отправить sms, и не более. Пожалуйста, не искушайте воров! Им ваш дешевенький телефончик не нужен. А вот за дорогим они еще и поохотятся. Например, в Версале и Лувре от воров сейчас просто деться некуда – совсем распустились. Не дразните гусей!

4. Драгоценности. Я не о фамильных бриллиантах, просто – об относительно дорогих побрякушках. Если вы едете на бюджетный иди тем паче дикий отдых, они вам просто не будут там нужны. Если планируете остановиться в гостинице – будете думать, в каком сейфе их хранить. Зачем вам лишняя головная боль?

5. Полотенца, гели для душа – все это предоставляют в гостиницах. Мы всегда таскали с собой дикое количество этих ненужных тряпок, да еще и халаты прихватывали. В реальности получается тяжело и глупо.

6. Тяжелые книги, которые вы планируете перечитать. Если ж брать – то книжки электронные. Которые, впрочем, лучше не брать на пляж – он технике не полезен. Хотите читать – возьмите что-то легкое, такое, что не грех потом оставить другим постояльцам отеля на память.

7. Главное – РАБОТУ! Никаких недоделанных отчетов, недописанных статей, недовышитых крестиком картин и всего того, что преследует вас как страшный сон в жизни обычной, рутинной. Иначе отпуск будет окрашен совершенно иными красками. Учитесь отдыхать, друзья, это великое искусство! 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.